российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин в преддверии ЧМ-2018 ужесточил наказание для болельщиков-хулиганов

Президент РФ Владимир Путина подписал закон об ужесточении административной ответственности для болельщиков за грубое нарушение правил поведения во время проведения официальных спортивных соревнований. Соответствующий документ, разработанный в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года и утвержденный Госдумой 7 апреля, опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно поправкам, разработанным МВД, для злостных хулиганов, создающих угрозу собственной безопасности, а также безопасности, жизни и здоровью других лиц, вводится наказание в виде штрафа на сумму от 10 тыс. до 20 тыс. рублей либо административный сроком до 15 суток с наложением запрета на посещение соревнований сроком от 1 года до 7 лет. За нарушение запрета на посещение матчей отныне предусматривается штраф от 40 до 50 тыс. рублей или до 15 суток ареста. Нарушителям-иностранцам грозит штраф в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей и выдворение из страны. Если они проживают в России, то депортация будет заменена запретом на посещение матчей на срок от 1 года до 7 лет.

Закон направлен «на укрепление правопорядка, общественной безопасности и формирование у посетителей официальных спортивных соревнований законопослушного поведения и ответственности».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.04.17

Крым попал в тройку самых популярных направлений для российских йогов. / На «воскрешение» спортивных объектов Крыма не хватает бюджетных денег. Вся надежда на инвесторов. / В Крыму стартует Фестиваль бега: в глухих дебрях и вдали от туристических троп. Спасатели приведены в полную готовность. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки