российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дешевле не будет: оргкомитет подтвердил минимальную цену билета на матчи ЧМ-2018

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин назвал минимальную стоимость входного билета на матчи домашнего чемпионата мира по футболу. По его словам, самый дешевый билет обойдется в 1280 рублей.

«Самые дешевые билеты будут стоить 1 тыс. 280 рублей. Это давно согласовано с ФИФА, – заявил Сорокин в интервью «Известиям». – Мы пытаемся убедить ФИФА расширить эту категорию, сделать как можно больше доступных билетов для наших граждан». Он уточнил, что в настоящее время российские представители ведут «активный диалог» с Международной ассоциацией футбола по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что минимальная цена билета на матч группового этапа ЧМ-2018 для российских граждан составит 1280 рублей, на встречи стадии плей-офф – от 2240 до 4480 рублей. Билет на матч открытия турнира, в котором сыграет российская команда, можно будет приобрести за 3200 рублей, на поединок за третье место – за 3808 рублей, на финал – за 7040 рублей.

Напомним, в начале июля вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко пообещал для российских фанатов доступные билеты на матчи мундиаля 2018 года. «Мы обязательно, я думаю, решим и попробуем, чтобы для российских болельщиков были все-таки доступные цены», – сказал Мутко 5 июля (цитата по «Известиям»).

Надо отметить, что право на приобретение билетов четвертой (самой дешевой) ценовой категории имеют граждане страны – хозяйки чемпионата мира. На матчи группового этапа Кубка конфедераций, победителем которого стала Германия, стоимость таких билетов составляла 960 рублей.

В то же время руководитель Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин полагает, что на ЧМ-2018 билеты должны быть дешевле. «Билеты от 600-700 рублей за ворота обеспечили бы посещаемость матчей на ЧМ-2018», – приводит его слова НСН.

Мировое первенство по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут стадионы в 11 городах.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.07.17

Трагедия на полумарафоне в Нижнем Новгороде: один спортсмен умер во время забега при +30, еще 6 попали в больницу. / Надавили: крымский арбитр отказался судить матч суперкубка Украины. / Главный тренер ФК «Урал»: «У нас новая команда – не та, что была два года назад». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки