российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские хоккеисты всухую обыграли США

Сборная Олимпийских атлетов из России обыграла американских спортсменов в завершающем матче группового этапа по хоккею. Россияне забили четыре шайбы в ворота соперника, обеспечив себе путевку в четвертьфинал.

Российские хоккеисты обыграли сборную США в решающем матче
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сборная РФ с первых же минут матча задала высокий темп игры соперникам. В первом периоде нападающий Николай Прохоркин реализовал точную передачу от Сергея Мозякина. Во втором периоде Прохоркин вновь отличился, забросив шайбу после передач Мозякина и Сергея Широкова.

За 0,2 секунды до сирены Илья Ковальчук забросил шайбу, а в самом начале третьего периода оформил дубль. В результате Ковальчук, забивающий на протяжении пяти ОИ подряд, побил рекорд легендарного форварда Павла Буре по голам за сборную России на Олимпиадах.

До начала матча сборная России занимала 7-е место, после того как на групповом этапе уступила словакам и разгромила словенцев. Одолеть американцев было необходимо в основное время. С чем наши атлеты справились блестяще.

Стоит отметить, что хоккеисты России и США не жали друг другу руки. «Организационный комитет ОИ-2018 заменил рукопожатие капитанов до игры и послематчевое рукопожатие команд отбиванием кулачков. Это сделано в связи со случаями заболевания норовирусом», – сообщила Федерации хоккея России в твиттере.

Пхенчхан, Служба информации РИА «Новый День»

Пхенчхан. Другие новости 17.02.18

Лыжницы принесли России бронзу в эстафете на Олимпиаде. / Российские хоккеистки разгромили Швейцарию и попали в полуфинал Олимпиады. / Конькобежка Наталья Воронина принесла России восьмую медаль Олимпиады. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки