российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русофобская риторика не помогла. США бьют рекорды по числу купленных на ЧМ-2018 билетов

Болельщики из США станут самой многочисленной группой иностранных фанатов на Чемпионате мира по футболу – 2018 в России. Такое заявление сделали дипломаты посольства РФ в США в ответ на сообщение газеты The Guardian, в котором американцам рекомендовалось отказаться от визита на праздник мирового футбола.

«Кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в России. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики купили 16462 билета. Они станут самой многочисленной группой иностранных фанатов. Это не может нас не радовать», – говорится в комментарии посольства, опубликованном на странице российской дипмиссии в Facebook*.

Русофобская риторика не помогла. США бьют рекорды по числу купленных на ЧМ-2018 билетов*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как писал «Новый День», ранее The Guardian со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома сообщила, что футбольным болельщикам из США стоит «подумать дважды», прежде чем ехать в Россию на ЧМ-2018. В качестве причины назывался дипломатический кризис между Россией и Западом, обусловленный высылкой дипломатов. В связи с этим, писала газета, возникает риск плохого консульского обслуживания граждан США на территории России. Источник также заметил, что любое большое спортивное мероприятие является мишенью для террористов.

«Несмотря на массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, а может и благодаря ей, интерес к нашей стране растет. Американцы хотят увидеть своими глазами, как обстоят дела в России на самом деле», – констатировали в посольстве.

В дипмиссии добавили, что в этих анонимных предупреждениях они видят не чрезмерную заботу о безопасности собственных граждан, а опасение, что огромному количеству американцев и англичан понравится Россия, ее города и российский народ. «Угроза на самом деле есть. Угроза в том, что значительная часть населения на Западе перестанет верить ежедневной антироссийской пропаганде», – заявили в посольстве.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Как напоминает РИА «Новости», сборная США не сыграет на чемпионате мира в России, так как не прошла квалификацию.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.04.18

В Екатеринбург везут Емельяненко – но РМК побоялась выставить против него своего бойца. / Бывший тренер российских футболистов Фабио Капелло завершает карьеру. / В Екатеринбурге тайно освятили Центральный стадион. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки