российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники предлагают попасть на финал ЧМ-2018 за миллион рублей

В Сети появились сайты, на которых продают билеты на чемпионат мира по футболу. Причем, попасть можно как на проходные матчи, так и на финал. Цена посещения главного спортивного события года соответствующая – более 1 млн рублей. В FIFA предупредили, любые билеты, полученные из неофициальных источников, буду аннулированы.

Болельщики, которые не смогли получить билеты на матчи ЧМ-2018, но очень хотят туда попасть, могут стать жертвами мошенников, сообщает «Советский спорт». Интернет-ресурс welcome2018 очень похож на официальный туристический портал чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, отличается только домен – .me вместо .com. На сайте предлагают билеты на матчи любого уровня – от игры Панама – Тунис, которая пройдет 28 июня в Саранске, до финального противостояния.

Цена пропуска на футбольное первенство заоблачная – 4 категория (только для граждан РФ) – 150 000 рублей, третья – 190 000, вторая – 250 000, первая (сектора А и С) – 350 000. Категория «Матч клуб» – 514 160 рублей, «Матч павильон» – 803 373, «Матч бизнес» – 1 188 995.

Впрочем, даже высокая стоимость не гарантирует того, что владелец билета попадет на матч. Так по телефону корреспонденту сообщили, что самих билетов пока нет, но их скоро напечатают, а пока необходимо произвести оплату. Деньги можно передать курьером или перевести на счет. При этом уточняется, что офиса, в котором можно было бы заключить договор, нет, все документы провезет курьер.

В то же время обилие орфографических ошибок и юридических неточностей указывает на то, что ресурс принадлежит мошенникам. Например, купленный у них билет можно отдать другому человеку, главное, чтобы паспорт болельщика был оформлен на имя входящего на стадион. Тогда как сайт FIFA четко определяет: «Владельцам билетов запрещено их дарить, давать в виде пожертвования или предлагать на аукционах и лотереях, то есть кому-либо передавать без предварительного письменного согласия FIFA».

Отдавать или перепродавать билеты на матчи ЧМ-2018 можно только через официальную платформу FIFA. Билеты, приобретенные через неофициальные источники, будут аннулированы, а их владельцы не только не попадут на стадион, но и не смогут получить какого-либо возмещения или дополнительной компенсации. Более того, предъявивший поддельный билет гражданин должен будет объяснить, каким образом, у кого, по какой цене и где он приобрел билет.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.05.18

СКР документально опроверг заявления Родченкова о подмене допинг-проб на ОИ в Сочи. / Композитор Пантыкин против автогонщика Карякина: юнифайд-футбол на фоне Кубка мира FIFA (ФОТО). / Наперегонки с авто: в Металлургическом районе Челябинска пройдет легкоатлетическая эстафета, но закрывать движение не будут. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки