Четверг, 25 апреля 2024, 11:28 мск

Саблистки принесли России золото и серебро на Играх в Токио

София Позднякова, фото: olympic.ru

Россиянка София Позднякова победила соотечественницу Софью Великую в финале соревнований в фехтовании на саблях на Олимпиаде. Финальный поединок завершился со счетом 15:11.

Таким образом, Позднякова принесла сборной России вторую золотую медаль на этих Играх в Токио. Для Великой это уже третье серебро на Олимпиадах.

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Франции Манон Брюне, одолевшая венгерку Анну Мартон – 15:6.

Ранее сегодня бронзовыми призерами Олимпиады стали российские прыгуны в воду Александр Бондарь и Виктор Минибаев.

Всего на счету российской команды 10 медалей – два золота, пять серебряных наград и три бронзы.

Надо отметить, что София Позднякова – дочь главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, четырехкратного олимпийского чемпиона в фехтовании на саблях.

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 26.07.21

13-летняя японка получила первое олимпийское золото по скейтбордингу среди женщин. / Российские прыгуны в воду выиграли бронзу на Олимпиаде. / Россиянки выиграли еще два серебра на Играх в Токио. Читать дальше