Четверг, 18 апреля 2024, 14:14 мск

Еще две бронзы в копилке российских олимпийцев – в велогонках и гимнастике

Две бронзовые медали завоевали сегодня российские спортсмены на Олимпиаде в Токио. На этот раз – в велогонках и в спортивной гимнастике.

Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли третье место в женском командном спринте на Олимпиаде в Токио. В споре за третье место они опередили команду Нидерландов.

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Россиянки преодолели дистанцию за 32,252 секунды. Олимпийскими чемпионами стали спортсменки из Китая (31,895 секунды), серебряными призерами – сборная Германии (31,980).

Гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей в вольных упражнениях.

Бронзу также получит японка Маи Мураками. Обе спортсменки заработали за свое выступление одинаковое количество баллов – 14,166. Золото выиграла американка Джейд Кэри (14,366), второе место досталось итальянке Ванессе Феррари (14,200).

Ранее сегодня серебряную медаль в копилку сборной РФ принес стрелок Сергей Каменский.

Сейчас в активе сборной России 47 медалей – 12 золотых, 20 серебряных, 15 бронзовых.

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 02.08.21

Российский стрелок выиграл серебро на Играх в Токио. / МОК – о скандале с белорусской спортсменкой в Токио: «О санкциях к Минску говорить рано». / В МОК рассказали о результатах допинг-тестов российских спортсменов в Токио. Читать дальше