Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Российские борцы завоевали золото и бронзу на Играх в Токио

Победный поединок Завура Угуева, фото: телеграм-канал Олимпийского комитета РФ

Российский борец вольного стиля Завур Угуев выиграл золотую медаль Олимпиады в Токио в весовой категории до 57 килограммов. Это вторая медаль высшей пробы для сборной России за сегодняшний день.

В финальной схватке россиянин победил индийца Кумара Рави со счетом 7:4.

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Надо отметить, что для 26-летнего чемпиона это первая олимпийская медаль в карьере. Ранее Угуев дважды побеждал на чемпионатах мира, а в прошлом году выиграл Кубок мира в Белграде.

Очередную бронзовую медаль в копилку российской команды принес борец вольного стиля Артур Найфонов, выступавший в весовой категории до 86 килограммов. Он оказался сильнее Джавраила Шапиева из Узбекистана – 2:0.

Ранее сегодня золото взял россиянин Альберт Батыргазиев в соревнованиях по боксу в весе до 57 кг, а еще один российский спортсмен Глеб Бакши выиграл бронзовую медаль в боксе в весе до 75 кг.

На данный момент Россия с 57 олимпийскими наградами занимает пятое место в медальном зачете ОИ. На счету российском команды 16 золотых, 21 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Токио, Наталья Петрова

Токио. Другие новости 05.08.21

Российские волейболисты сразятся за золото Олимпиады. / Олимпийского чемпиона Давида Белявского встретили в Екатеринбурге с оркестром (ФОТО). / Боксеры принесли золото и бронзу сборной России на ОИ. Читать дальше