российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские фигуристы – вторые после первого дня командного турнира Олимпиады

Чемпионы мира и Европы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли второе место по итогам короткой программы спортивных пар в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине. По итогам трех видов программы российская сборная идет на втором месте.

Дуэт из России за свое выступление набрал 82,64 балла, уступив 0,19 балла китайской паре Суй Вэньцзин и Хай Цун. На третьем месте находятся американцы Алекса Шимека и Брендон Фрейзер (75 баллов).

Ранее российский танцевальный дуэт Виктория Синицына и Никита Кацалапов заняли второе место по итогам ритм-танца на ОИ в Пекине, набрав 85,05 балла. Первое место у американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (86,56 балла). Третья место заняла итальянская пара Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри (83,83 балла).

В короткой программе среди мужчин российский фигурист Марк Кондратюк занял третье место (95,81 балла). Первым стал американец Натан Чен (111,71 балла), на третьем месте японец Сёма Уно (105,46 балла).

В итоге после трех видов программы лидирует сборная США (28 баллов), за ней идут российская команда (26 баллов) и сборная Китая (21 балл).

Telegram: Телеграм-канал ОКР

Добавим, что 6 февраля с короткой программой выступят фигуристки, а мужчины представят произвольную программу. 7 февраля женщины, а также спортивные и танцевальные пары выступят с произвольными программами.

Из-за санкций, введенных против России из-за допинговых скандалов после Олимпиады в Сочи, российские спортсмены на Играх в Пекине выступают в нейтральном статусе под флагом Олимпийского комитета России. Вместо гимна РФ будет звучать музыка Петра Чайковского.

Сегодня на пекинском стадионе «Птичье гнездо» пройдет церемония открытия зимних Олимпийских игр. Среди лидеров стран, которые посетят торжественное действо, – президент РФ Владимир Путин, который уже прибыл в китайскую столицу. Сейчас глава российского государства проводит переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Олимпиада продлится до 20 февраля. Спортсмены разыграют 109 комплектов наград в 15 видах спорта. Россию на ОИ представят 212 спортсменов.

Пекин, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки