Среда, 24 апреля 2024, 21:11 мск

Россия завоевала первую медаль Олимпиады-2022

Сборная России завоевала первую награду Олимпийских Игр в Пекине. Серебряную медаль выиграла лыжница Наталья Непряева в гонке на 15 километров.

Telegram: ФОТО

Российская спортсменка на последних метрах дистанции смогла вырваться на второе место, уступив лишь лыжнице из Норвегии Терезе Йохауг. Третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер.

Зимняя Олимпиада в Пекине будет проходить до 20 февраля. Более 5 тысяч спортсменов будут состязаться в 15-ти видах спорта. Будет разыграно 109 комплектов медалей. Россию представляют 212 спортсменов, которые выступят в нейтральном статусе под флагом Олимпийского комитета России (ОКР). Вместо гимна РФ будет звучать музыка Петра Чайковского. По оценке ОКР, российская команда способна завоевать порядка 30 медалей.