российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский диверсант раскрыл тайну убийства «Моторолы»

Задержанный в Луганской народной республике диверсант назвал имя убийцы командира батальона ДНР «Спарта» Арсена Павлова, более известного под позывным «Моторола». По его словам, к случившемуся может быть причастен некий майор Балов.

«Когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы – это его рук дело», – заявил задержанный Иван Деев на видеозаписи допроса, который приводит РИА «Новости».

По словам Деева, Балов говорил, что предварительно проходил специальную подготовку по подрыву лифтов.

Арсен Павлов, известный как Моторола, погиб в октябре 2016 года при срабатывании взрывного устройства в лифте его дома.

Ранее МВД и МГБ ЛНР сообщили о задержании военнослужащих 8-го полка спецназначения Сил специальных операций ВСУ по подозрению в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко и другим терактам.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.03.17

На Украине обвинили Сбербанк в финансировании военных действий в ДНР И ЛНР. / Пока украинцы считают гроши, Киев потратил на постпреда в вымышленной автономии 3,4 млн гривен. / «Свершилась воля Божья»: РПЦ благословила февральскую революцию и отречение царя. Обзор прессы 100-летней давности. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки