российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лабытнанги закрыли небезопасный детский центр

В Лабытнанги (ЯНАО) закрыли детский комплекс в торговом центре из-за грубых нарушений пожарной безопасности. Речь идёт о развлекательном объекте Kidsburg в магазине на ул. Гагарина, рассказали в прокуратуре Ямала.

«В здании не было автоматической пожарной сигнализации, эвакуационного освещения. Кроме того, ширина эвакуационного выхода из лестничной площадки в вестибюль не соответствовала нормам пожарной безопасности, имелись и другие нарушения», – раскрыли суть нарушений в надзорной инстанции.

Бизнесмен – владелец здания – оштрафован на три тыс. рублей. Во вторник, 29 мая, состоялся суд по исковому требованию прокурора. Детский центр открывать запрещено до полного устранения нарушений.

Напомним, ранее также был закрыт батутный центр в Ноябрьске Mad Monkey.

Проверки в торговых центрах всей страны проходят после трагедии в Кемерово – там сгорел торговый центр «Зимняя вишня» с детским развлекательным комплексом. Выявлены многочисленные нарушения в пожарной безопасности здания. Как выяснилось, ситуация типична для многих ТРЦ в регионах.

Лабытнанги, служба информации

Лабытнанги. Другие новости 29.05.18

«Я не стал его беспокоить». Андрей Артюхов прокомментировал назначение сына на должность врио губернатора Ямала. / Новый глава Ямала наберёт правительство и изберёт тюменского губернатора. / Депутаты дадут повод Моору начать избирательную кампанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки