российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России проверят все торгово-развлекательные центры – Генпрокуратура

Генпрокуратура РФ в связи с крупным пожаром в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», в котором погибли десятки детей и взрослых, поручила провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торгово-развлекательных комплексах страны, говорится в Telegram-канале ведомства.

«В связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, повлекшем многочисленные человеческие жертвы, первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. «В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», – зявил Буксман.

Поручение уже направлено в прокуратуры во всех регионах страны

Как писал «Новый День», пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в воскресенье, 25 марта. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения, однако полностью потушить пожар до сих пор не удается. МЧС подтвердило гибель 64 человек.

Кемерово, Иван Гридин

Кемерово. Другие новости 26.03.18

В Киеве истерика: на поляков больше не действует русофобский яд. / Кузбасс будет скорбеть три дня. Кремль о вопросах про Тулеева: претензии некорректны. / ПДК формальдегида в челябинском воздухе превышена в 5 раз. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки