российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские депутаты в тайне от народа поддержали повышение пенсионного возраста

Депутаты-единороссы в заксобрании ЯНАО поддержали проект пенсионной реформы. Решение было принято на заседании фракции. А в среду, 4 июля, в окружной думе стартовало заочное голосование по федеральному закону, сообщила агентству «Новый День» депутат Елена Кукушкина.

Она добавила, что сама как член КПРФ выступила против пенсионной реформы. Кроме того, она вносила в заксобрание Ямала предложение федеральных коллег из КПРФ – ввести мораторий на повышение пенсионного возраста. Однако предложения г-жи Кукушкиной не были учтены при голосовании.

Как сообщало агентство «Новый День» ранее, вопрос о пенсионной реформе поднимался в думе Ямала депутатами-оппозиционерами на завершающем летнем заседании 21 июня. Вице-спикер Виктор Казарин после дискуссии предложил создать рабочую группу, чтобы выработать позицию ямальских депутатов и отправить её в госдуму. Прошло две недели. Стало ясно, что рабочая группа так и не приступила к работе. В заксобрании Ямала все ушли в отпуск. [Обновлено в 17:02]. Как пояснили в аппарате заксобрания Ямала, группа работает в заочной форме.

Получить комментарии от депутатов фракций «Единая Россия» не удалось. Они не ответили на телефонные звонки. Во фракции ЛДПР пояснили, что голосовали против поддержки пенсионной реформы. «Оба члена ЛДПР в заксобрании Ямала – и я, и Александр Голубенко, голосовали против. Более того, мы направили в адрес председателя окружной думы свой отзыв и предложение не поддерживать законопроект». – рассказал агентсву Иван Вершинин.

В аппарате заксобрания Ямала агентству «Новый День» пояснили, что заочное голосование действительно запущено, оно ещё не окончено. Сбор голосов продлится до 6 июля 2018 года. После этого будет выработана позиция окружной думы и отправлена в нижнюю палату парламента.

По словам справедливоросса Валерия Степанченко, он не поддержал проект закона. «Моя позиция не изменилась. Я против. Более того, мы собираем подписи против закона о повышении пенсионного возраста. К сожалению, пока немного ямальцев подписались – люди не хотят публично демонстрировать своё отношение, поддерживают только на словах. Кроме того, «Справедливая Россия» внесла свой альтернативный, более правильный законопроект в госдуму», – пояснил г-н Степанченко.

Вместе с этим «Единая Россия» обещала до 30 июля 2018 провести сбор предложений от регионов и отправить их в Госдуму. Как сообщает агентство «Новый День», в Госдуму отправлены по крайней мере три отзыва парламентов Санкт-Петербурга, Волгоградской области и Ставропольского края. Все они положительные.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 04.07.18

Врио губернатора Ямала высказался о сокращении филиала «Газпромнефти» в Муравленко. / В отношении врачей «скорой» на Ямале, которые отказались везти ветерана в больницу, может быть возбуждено дело. / Врио губернатора Ямала встретился с другом детства Дмитрия Кобылкина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки