российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Заключённого на Ямале Сенцова, который прекратил голодать, консультируют лучшие диетологи

Для заключённого украинского режиссёра Олега Сенцова, отбывающего наказание в ямальской колонии, разработают меню. Оно будет включать в себя все необходимые вещества, чтобы осуждённый мог безболезненно выйти из режима голодовки. Об этом сообщают в федеральной службе исполнения наказаний. О том, что г-н Сенцов начал принимать пищу, стало известно от замначальника ФСИН России Валерия Максименко 5 октября 2018 года.

«Осужденный Олег Сенцов письменно согласился на приём пищи. Проведена консультация с лучшими московскими диетологами по разработке для него наиболее оптимального меню», – говорится в сообщении ведомства.

Осужденный объявил голодовку 14 мая 2018 года с требованием отпустить всех украинских политических заключенных из российских тюрем. Его жизнь поддерживали питательные смеси и растворы.

Олег Сенцов был осужден в 2015 году за подготовку терактов в Крыму.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 05.10.18

Осужденный за теракт режиссёр Сенцов прекратил голодовку в ямальской колонии. / Ямальские полицейские сядут в тюрьму за выбивание показаний из задержанного. / На Ямале будут судить женщину, которая хулиганила в ночном баре (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки