российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИББД остановила «улитку» дальнобойщиков на МКАД, перекрыв движение Позже гаишники открыли дорогу для машин, а фуры «ловят» на обочине

Движение по МКАД на пересечении с Ленинградским шоссе, ранее перекрытое сотрудниками ГИБДД, возобновилось. Об этом передает корреспондент радиостанции «Говорит Москва» с места события. По его данным, инспекторы ГИБДД открыли дорогу для автомобилей, но останавливают на обочине фуры. Из-за этого движение сильно затруднено на внешней стороне кольцевой автодороги. Пробка начинается в районе 86 километра МКАД.

Ранее сообщалось, что движение на кольцевой дороге остановили дальнобойщики, протестующие против системы «Платон». Отмечалось, что часть дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон», начала так называемую акцию «улитка» на МКАД в районе Ленинградского шоссе. Координатор водителей Сергей Гуляев рассказал, что фуры двигаются по внешней стороне МКАД на небольшой скорости, оставив только одну полосу для движения других машин. По его словам, акция продлится «несколько часов до команды «отбой». Сервис «Яндекс.Пробки» сообщал, что затор на внешней стороне МКАД растянулся от Ленинградского шоссе на 10 километров – до Алтуфьевского шоссе. Корреспондент Би-би-си Павел Аксёнов уточнил, что грузовики заняли четыре из пяти полос для движения, оставив свободной лишь крайнюю левую. Позже дорогу автомобилям преградили сотрудники ГИБДД, перекрывшие движение на этом участке, отметил журналист. Сотрудник ДПС объяснил перекрытие движения на МКАД «спецмероприятием».

Также сообщалось, что в направлении Ленинградского шоссе проехали три автозака. По другим данным очевидцев, в район Химок выехали десять военных грузовиков.

Сегодня другая группа дальнобойщиков, которую координирует председатель профсоюза водителей-дальнобойщиков Александр Котов, провела собрание на автостоянке близ Люберец. Однако из-за немногочисленности участников Котов призвал собравшихся разъезжаться и сообщил, что акция протеста переносится на 6 декабря.

Дальнобойщики выступают против системы взимания платы по федеральным трассам. Участники акции протеста сегодня планировали выехать на МКАД и занять правые полосы движения, что ехать с минимальной скоростью и спровоцировать транспортный коллапс в Москве. Силовики заблокировали дальнобойщикам подступы к МКАД. Часть фур прорвалась в Химки и находится на стоянке ТЦ «Мега», некоторые дальнобойщики добирались к месту протеста на легковых машинах – в частности, в Люберцы, где запланировано собрание профсоюза.

По данным СМИ, большое число фур, рассредоточено по стоянкам на самых разных дорогах вблизи столицы. Точное их количество определить сложно.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 04.12.15

Штрафы за отсутствие полиса ОСАГО будут начисляться автоматически. ГИБДД и страховщики запустят новую систему фотофиксации в январе. / В Челябинске автобус №34 будет ездить до Чурилово. / Не конкуренты: Челябинску не хватает муниципальных автобусов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки