российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России водителей начали штрафовать за остановку на «вафле»

Сегодня, 28 апреля, в России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, которые предусматривают наказание за выезд и остановку на перекрестке с новой «вафельной» разметкой (желтые диагональные перекрещивающиеся линии). Соответствующее постановление правительства РФ подписал в октябре прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев.

Специальную (диагональную) дорожную разметку будут наносить на особо сложных участках дорог – перекрестках с пересекающимися транспортными потоками. Хотя, преграждать проезд по перекрестку для поперечных транспортных потоков запрещалось и ранее, специальной разметки, обозначающей запрет, не было, что затрудняло фиксацию таких нарушений.

С сегодняшнего дня водителям запрещено выезжать на перекресток или любой другой участок дороги, где появится разметка нового типа, если у него не будет возможности проехать «вафельную» разметку без остановки. Штраф за остановку составит 1 тысячу рублей. Вместе с разметкой появится и дорожный знак «Участок перекрестка», предупреждающий о наличии такой разметки на дороге. Знак будут устанавливать на удалении не более 30 метров до сложного перекрестка.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.04.18

В электричках «Ласточка» запустили автоинформаторы на английском языке. / В Челябинске начали работать садовые маршруты (РАСПИСАНИЕ). / «Эх, раз, еще раз…» ФАС снова пытается разобраться с ценами на авиабилеты в Крым. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки