российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Разработчикам вакцины и Минздраву неизвестно о привитых от Covid-19 бизнесменах

Ученым, которые разрабатывали вакцину от коронавируса, ничего не известно о чиновниках и бизнесменах, которые якобы получили препарат в апреле. В Минздраве РФ напомнили, что клинические испытания продолжаются.

Помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов заявил, что вакцину получили только те добровольцы, которые были официально включены в программу испытаний. «После завершения испытаний будет решаться вопрос ее государственной регистрации. На настоящий момент вакцина в гражданский оборот не выпущена», – цитирует Кузнецова «Интерфакс».

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург сообщил, что не знает о доступе к препарату топ-менеджеров крупных компаний и госслужащих. «Ничего не знаю про крупных [бизнесменов], и про мелких тоже», – сказал Гинцбург.

Директор Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов и вовсе назвал информацию о вакцинации представителей российской элиты спекуляцией. «Еще не были проведены доклинические исследования, это слухи», – подчеркнул Тарасов.

О том, что российские чиновники и бизнесмены стали участниками закрытой программы экспериментальной вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщило агентство Bloomberg. По данным издания, прививку от Covid-19 еще в апреле поставили нескольким десяткам человек, а то и сотням человек. По какому принципу распределялась вакцина остается неясным.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.07.20

В Екатеринбурге у больницы № 24 установили мобильный морг: «Будем перегонять к 14 больнице, там больше умирают» (ФОТО). / В администрации Ялты зафиксирована вспышка коронавируса. / В ЯНАО за сутки больше всего случаев Covid-19 выявлено в Ноябрьске и Новом Уренгое. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки