российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Прививку от коронавируса необходимо сделать 50 млн россиян

Порядка 40-50 млн человек в России нужно вакцинировать от коронавируса в ближайшее время. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Всего, по нашей оценке, в нашей стране в ближайшее время необходимо вакцинировать 40-50 млн человек. По нашим оценкам, в 2021 году будет произведено более 3 млрд доз вакцин на основе аденовирусных векторов, что позволит миру эффективно бороться с коронавирусом», – сказал Дмитриев в интервью газете «Аргументы и факты».

По его словам, массовое производство вакцины от Covid-19 в России может начаться уже в августе. К концу года планируется произвести до 200 млн доз препарата, из них 30 млн доз изготовят в РФ, остальное – с помощью международных партнеров.

Накануне Министерство обороны РФ заявило о завершении испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. У добровольцев выявлен устойчивый иммунный ответ. Препарат еще должен пройти государственную регистрацию, чтобы можно было начать его массовое производство.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.07.20

В Крым снова привезли коронавирус. / Куйвашев напугал заксо страшной историей: «И тут навстречу – девушка с красивой прической!». / Ритейлеры объяснили интерес россиян к водке во время пандемии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки