российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Российские чиновники и бизнесмены в апреле получили вакцину от коронавируса

Российские чиновники и бизнесмены стали участниками закрытой программы экспериментальной вакцинации от коронавирусной инфекции. По данным Bloomberg, прививку от Covid-19 еще в апреле поставили нескольким десяткам человек.

Агентство ссылается на слова участников программы, которые рассказали об этом на условиях анонимности. Один из собеседников – ученый. Он заявил, что в апреле в программе вакцинации приняли участие несколько сотен человек. Другому источнику известно о нескольких десятках вакцинированных.

До сих пор не вполне понятно, по какому принципу распределялась вакцина, указывает издание. В частности, прививку поставили топ-менеджерам российских компаний, правительственным чиновникам и некоторым бизнесменам. Участники программы подписывали бумаги о том, что знают о возможных рисках.

Были среди них и те, кто отказался вводить экспериментальный препарат. По словам одного из бизнесменов, который не стал ставить прививку, доктор объяснил ему: понадобится год, чтобы осознать последствия вакцины для организма.

Опрошенные Bloomberg люди рассказали, что по-разному перенесли последствия вакцинации. У некоторых повышалась температура и болели мышцы, а один топ-менеджер не заметил никаких побочных эффектов.

Ранее Министерство обороны РФ заявило о завершении испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. У добровольцев выявлен устойчивый иммунный ответ. Препарат еще должен пройти государственную регистрацию, чтобы можно было начать его массовое производство.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 20.07.20

Ученые выяснили, откуда привезли в Россию коронавирус. / В России завершились испытания вакцины от коронавируса. / В семью еще одного уральского депутата пришел коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки