российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко

Архив
ВОЗ опровергла заявления о высокой заразности коронавируса во Вьетнаме

Коронавирус, вызвавший вспышка во вьетнамском городе Дананг в конце июля, аналогичен вирусу, циркулирующему в этом месяце в других странах. Об этом заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во Вьетнаме Кидуна Парка.

Таким образом он опроверг сообщения о том, что выявленный в Дананге тип коронавируса обладает большей заразностью. Представитель ВОЗ заверил, что новых поводов для беспокойства нет. «Заразность вируса и тяжесть вызываемого им заболевания не изменились. Нет никаких доказательств обратного», – приводит слова Парка РБК.

Как писал «Новый День», ранее вьетнамские власти заявили, что в городе Дананг выявлен более агрессивный штамм коронавирусной инфекции. В правительстве страны заявили, что медики уверены, что форма вируса, выявленная в Дананге, быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию.

Впервые с апреля коронавирус обнаружили у четырех местных жителей в Дананге и в Куангнгайе. Премьер-министр Нгуен Суан Фук призвал во чтобы то ни стало не допустить новой активной вспышки заболевания. Власти объявили эвакуацию 80 тысяч туристов.

Ханой, Иван Гридин

Ханой. Другие новости 29.07.20

На Ямале число жертв от коронавируса увеличилось до 76. / Вакцина от коронавируса может стать доступна россиянам с 15 августа. / Глава Казахстана продлил строгие карантинные меры в стране. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки