российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России растет число желающих отдохнуть в Крыму, количество нежелающих растет тоже

Отдохнуть в Крыму этим летом собираются 4% россиян. Таковы результаты опроса, проведенного Левада-центром в конце мая

Как передает корреспондент NDNews.ru, выяснилось, что 74% опрошенных никогда не были в Крыму. И большинство из них не собираются: посетить полуостров в ближайшие 2- 3 года намерен лишь каждый 10-ый, в этом году хотели бы приехать 6% респондентов (это, кстати, в 1,5 раза больше чем во время предыдущего – в марте 2014-го – исследования), но лишь две трети из них на сегодняшний день точно определились с поездкой.

Отметим, наибольшей популярностью Крым пользуется у москвичей. А вот среди жителей сельской местности позволить себе отдохнуть на полуострове может лишь каждый 25-ый. Любопытно, что аналогичный показатель зафиксирован и в городах с населением свыше 500 тысяч человек.

При этом растет число россиян, не собирающихся отдыхать в Крыму в ближайшие годы: в марте 2014-го отрицательный ответ дали 52%, сейчас 59% опрошенных.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 07.06.16

Главам крымских муниципалитетов придется отвечать за незаконную застройку. / В Симферополе полицейский насмерть сбил пешехода. / В Симферополе маршрутка врезалась во внедорожник, есть пострадавшие (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки