российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Война с демонами отняла у Поклонской всё время, отведенное на борьбу с коррупцией

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, возглавляющая комитет по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, так и не успела изучить декларации парламентариев – думцы уходят на каникулы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в седьмом созыве Государственной Думы комиссия в новом составе провела лишь одно совещание ознакомительного характера. Вопрос о декларациях на нем не поднимался.

В постановлении Госдумы о работе комиссии сказано, что порядок ее работы определяет председатель. При этом известно, что в прошлом созыве комиссия активно обсуждала именно декларации о доходах. Вплоть до того, что некоторые депутаты были лишены своих мандатов.

«Вопрос не в том, сколько раз они заседали, вопрос в том, есть ли у них вопросы для обсуждения», – цитирует «Дождь» главу комитета по регламенту Ольгу Савастьянову. По мнению Севастьяновой, регламент в данном случае не нарушен.

Известно, что в прошлом созыве сложил мандат единоросс Алексей Кнышов – его уличили в наличии бизнеса в Словакии. Также Дума досрочно прекратила полномочия единоросса Василия Толстопятова, пойманного на предпринимательстве. А влиятельный единоросс Владимир Пехтин добровольно подал в отставку в 2013 году после публикации информации о его незадекларированной недвижимости в США.

Однако во время руководства комитетом Натальи Поклонской каких-то заявлений о возможных нарушениях со стороны депутатов не было слышно, тем более – об инициировании расследований.

Вместе с тем, крымский экс-прокурор почти год публично, в соцсетях, СМИ и на телевидении ведет борьбу против предстоящего показа фильма режиссера Учителя «Матильда», об отношениях последнего российского императора и польской балерины.

Кроме того, Поклонская поддержала представителей ряда религиозных организаций, подключившись к кампании против проката картины, и направив ряд депутатских запросов в Генпрокуратуру.

Сегодня депутат Госдумы отреагировала на критические публикации в СМИ: «Назначено заседание комиссии на 11 сентября, 15:30».

Симферополь, Вера Филатова

Симферополь. Другие новости 21.07.17

Керчане в очередной раз остались без воды. / Мы же говорили: в Крыму обнаружили оборудование General Electric. / В Евпатории священников пытались наказать за громкие молитвы. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках