российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму запретили показывать трейлер фильма «Матильда»

В кинотеатрах Симферополя снимают с показа трейлер фильма Алексея Учителя «Матильда».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», «Матильда» в трейлерных сборниках, демонстрируемых перед показом заявленных на сеанс фильмов, появилась в начале августа. До многих кинотеатров ролик даже не успел доехать – его опередило письмо из прокуратуры с предостережением от демонстрации кино- и видеопродукции, нарушающей законы о противодействии экстремистской деятельности и о рекламе.

Оказалось, что в прокуратуру Симферополя обратилась депутат Госдумы Наталья Поклонская, заявив, что содержание трейлеров «Матильды» «грубо оскорбляет чувства верующих». Кинотеатры, уже поставившие ролики в сетку, поспешили изъять их из показа.

Адвокаты Алексея Учителя заявили, что заместитель прокурора Симферополя Александр Шкитов, подписавший разосланное в учреждение культуры письмо, превысил должностные полномочия, и обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, а также – в случае выявления нарушений – принять меры по привлечению Шкитова к ответственности.

Напомним, ранее по поручению Генпрокуратуры РФ проверку трейлера проводила прокуратура Санкт-Петербурга: никаких правонарушений не установлено.

Премьера фильма «Матильда» запланирована на 6 октября 2017 года.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 08.08.17

Крыму помогут справиться с энергодефицитом. / Все против всех на Украине – гражданская война распалась на фрагменты. / Житель Симферополя погорел на иконах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки