российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма начала служебное расследование из-за «Матильды»

Прокуратура Крыма проверит законность запрета показа трейлера фильма «Матильда».

Как сообщал «Новый День», в кинотеатрах Симферополя снимают с показа трейлер фильма Алексея Учителя «Матильда». До многих кинотеатров ролик даже не успел доехать – прокуратура Симферополя заявила о недопустимости демонстрации кино- и видеопродукции, нарушающей законы о противодействии экстремистской деятельности и о рекламе. Оказалось, что в прокуратуру Симферополя обратилась депутат Госдумы Наталья Поклонская, заявив, что содержание трейлеров «Матильды» «грубо оскорбляет чувства верующих».

В пресс-службе прокуратуры Крыма отметили, что при подготовке акта реагирования должностные лица прокуратуры Симферополя грубо нарушили порядок рассмотрения обращения и принятия решения. Теперь начата служебная проверка, а по её результатам будет решен вопрос о личной ответственности виновных.

Между тем, Поклонская направила в прокуратуру Республики Крым материалы проверки по факту оскорбления религиозных чувств верующих фильмом Учителя.

В ведомстве подчеркнули, что обращение Поклонской всё же рассмотрят, но в соответствии с установленным порядком.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 08.08.17

В Крыму спасли украинца, три дня дрейфовавшего по морю на батуте. / В Крымском федеральном университете представили нового руководителя. / В Крыму запретили показывать трейлер фильма «Матильда». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки