российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не допустить катастрофы: Сербский Патриарх призвал православных вразумить Варфоломея

Патриарх Сербский Ириней заявил, что Вселенский Патриарх впал в искушение, а его действия на Украине ведут православный мир к катастрофе раскола.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», обращение Иринея распространил официальный сайт УПЦ МП.

«Сегодня наша Церковь в большом искушении. Искушении, которое постигло нашего первого иерарха, Вселенского Патриарха: принимать решение, которое может оказаться катастрофическим для Церкви – учинять нечто, на что он не имеет права – признавать раскольническую церковь и даже давать ей автокефалию», – предупредил глава Сербской церкви.

Ириней обратился ко всем поместным православным церквям указать Варфоломею на недопустимость принимаемых Константинополем решений.

«Я верю, что все церкви укажут, насколько это катастрофическое решение, чтобы избежать самого катастрофического церковного разделения. Надеемся, Господь спасет нас от этого искушения», – призвал сербский предстоятель.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.10.18

Бить будут «аккуратно, но сильно»: анафему для Варфоломея приберегли до ноября. / «Вот и нету великана»: РПЦ решила покончить с Константинополем. / Челябинский уголовник до смерти забил керченского бездомного. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки