российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В НАТО похвалили Зеленского за «сдержанность перед лицом российской агрессии»

Фото: novyny.org

Президент Владимир Зеленский удостоился похвалы от НАТО за то, что «сдержался» и не ответил на «масштабную провокацию России» в Донбассе и на границе Украины.

Напомним, ранее вооружённые силы РФ предприняли демонстративные манёвры в ответ на стягивание Киевом стотысячной группировки к линии фронта в Донбассе и на усиление обстрелов украинской армией территории ДНР и ЛНР.

После этого киевские дипломаты и чиновники поспешили заверить международное сообщество, что Украина не собирается предпринимать наступательные действия.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», сегодня по итогам заседания комиссии Украина-НАТО на официальном сайте Альянса появилось заявление с поддержкой Украины и традиционными бездоказательными обвинениями в адрес России.

«Возглавляя встречу, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить наращивание военной мощи, прекратить провокации и эскалацию ситуации. НАТО продолжает призывать Россию соблюдать Минские соглашения, прекратить поддержку боевиков на востоке Украины и вывести свои силы с украинской территории. Союзники также продолжают призывать Россию к конструктивному участию в ОБСЕ в ее военной деятельности. Они похвалили Украину за сдержанность, проявленную перед лицом провокаций России», – говорится в релизе пресс-службы НАТО.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.04.21

Власти Киева продлили локдаун из-за Covid-19. / Украину вынудили пропустить в Донбасс гуманитарную помощь Красного Креста. / «Вместе с ФАС обратите на это внимание...» Матвиенко возмутилась ростом цен на курортах России. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках