российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иосиф Кобзон в Донецке спел вместе с главой ДНР «Донбасс на колени поставить невозможно»

В Донецком национальном театре оперы и балета в понедельник прошло выступление народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Исполнителю аккомпанировал академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под руководством Виктора Елисеева. Артист исполнил несколько десятков песен – «Смуглянку», композиции «Господа офицеры», «День Победы» и другие.

«Донбасс – моя родина. В 1945 году я встретил великую Победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс – это моя родина, Донбасс на колени поставить невозможно – никому не дано», – заявил Кобзон со сцены. Зал приветствовал его слова аплодисментами, передает ТАСС.

Певец поблагодарил премьер-министра Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко за принципиальность и стойкость духа и посвятил ему «Песню командира».

Несколько песен прозвучали в память о погибших защитниках Донбасса. Также Кобзон исполнил реквием, посвященный детям, погибшим при захвате террористами школы в Беслане в 2004 году.

Одну из песен, по просьбе премьер-министра ДНР Александра Захарченко, Кобзон посвятил Донбассу. По его словам, это новая композиция «Москва – Донбасс», слова для которой написал Владимир Шаинский, а музыку – Сергей Нефедов. Затем глава республики поднялся на сцену и исполнил с артистом композицию «Я люблю тебя, жизнь».

Как ожидается, Кобзон во вторник выступит с аналогичным концертом в Луганске. Ранее исполнитель посетил Макеевку, где встретился с местными школьниками и передал инсулин в эндокринологический центр.

«Вообще, единение зала, тёплое и яркое чувство, излучавшееся как со сцены, так и от принимавшей артистов публики, было просто потрясающим. Неоднократно публика вставала, приветствуя исполнение самых пронзительных, самых проникновенных песен. Несомненно, этот визит в Донецк семидесятисемилетнего Иосифа Кобзона, и его потрясающая энергетика и голос надолго будет поддерживать и вдохновлять дончан», – отметили в пресс-службе ДНР.

Напомним, ранее горсовет Днепропетровска лишил Иосифа Кобзона звания почетного гражданина. За отмену решения своих предшественников проголосовали 65 из 74 зарегистрированных в зале депутатов. В свою очередь, Иосиф Кобзон заявил, что рад решению властей Днепропетровска.

Позднее власти Украины запретили ему въезд на территорию страны. В свою очередь, певец сказал, что глава СБУ «не дорос» до того, чтобы запрещать ему въезд на Украину.

Певец Иосиф Кобзон родился в городе Часов Яр Донецкой области. Он является почетным гражданином нескольких городов Украины, в том числе и Днепропетровска.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 28.10.14

В Крыму сегодня +14, море +16. / Французская пресса «засветила» отношения Марин Ле Пен с Россией. Во Франции целых семь групп агентов влияния Кремля. / В центре Москвы снесен памятник XIX века. На его месте возведут гостиницу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки