российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Евровидение-2018» Россию представит Юлия Самойлова Общественная палата пожалуется на Украину в Совет Европы

Певица Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе «Евровидение» в следующем, 2018 году, вне зависимости от места его проведения. Соответствующее совместное заявление сделали «Первый канал» и ВГТРК.

Как писал «Новый День», россиянка должна была выступить на «Евровидении-2017» в Киеве с песней о любви «Flame Is Burning», но власти Украины запретили ей въезд на территорию страны на три года из-за того, что в 2015 году она посещала Крым без необходимого по мнению руководства «незалежной» разрешения. Примечательно, что исполнительный супервизор «Евровидения» Йон Ула Санд заявлял, что у Европейского вещательного союза нет претензий к российской делегации.

В российском МИД подчеркнули, что этим решением Киев подтвердил свой образ режима, зараженного русофобской паранойей. В свою очередь Общественная палата намерена обратиться с жалобой в Совет Европы и ООН, поскольку «власти Украины совершенно не идут на конструктивный диалог, нарушают все международные нормы и правила», передает РИА «Новости».

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Согласно результатам жеребьевки, Россия должна выступить во втором полуфинале, который пройдет 11 мая. Финал конкурса запланирован на 13-е число.

Москва – Киев, Иван Гридин

Москва – Киев. Другие новости 23.03.17

Судакская крепость vs чиновники: реконструкция затягивается на неопределённый срок. Реставраторы больше месяца не могут получить разрешение на раскопки. / Киев намерен запретить Самойловой въезд на Украину на 3 года. / СКР завершил расследование дела об оправдании терроризма московским имамом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки