российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведева не устраивает рост экономики «в 0,5%, в 1% и даже в 1,5%»

Премьер-министра России Дмитрия Медведева «не устраивают» темпы роста экономики «в 0,5%, в 1% и даже в 1,5%». При этом он отметил, что спад ВВП России в этом году может составить около 0,5%.

По словам Медведева, перед правительством стоит задача добиться темпов роста выше среднемировых.

«Задача непростая, – признал Медведева, – но вполне осуществимая. Все наши действия последних лет были направлены на то, чтобы вырваться из темпов роста, которые сформировались в последние годы, перейти от падения экономики к росту. Скажем прямо, нас не устраивают темпы роста в 0,5%, в 1% и даже в 1,5%».

Медведев считает, что в российской экономике должны произойти качественные изменения, вызванные внешними причинами – это и западные санкции, и обвал цен на энергоносители. Все это, по словам Медведева, «побудило к тому, чтобы активнее заниматься изменением структуры экономики».

Дмитрий Медведев сегодня дает в Останкино ежегодное «большое» интервью журналистам основных российских телеканалов.

Напомним, новый министр экономического развития Максим Орешкин первым делом направил в правительство план повышения темпов роста экономики. В документе предусмотрены уже заложенные в бюджет 200 млрд руб. расходов Минфина на поддержку регионов, 179 млрд руб. на работу «проектного офиса» и условное продление локальных отраслевых проектов Минпромторга.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.12.16

Челябинские чиновники выдали незаконное разрешение на строительство в жилом дворе. / ЦБ ввел временную администрацию в проблемный Татфондбанк. И установил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка. / Пошел седьмой месяц: жертвы паводка в Ирбите продолжают ждать компенсаций. «Влезаем в долги, покупая дрова». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки