российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков ответил на идею привязать ставку НДФЛ к пенсионным взносам

Предложение привязать ставку НДФЛ ко взносам на накопительную пенсию нужно просчитать. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что в Минэкономразвития обсуждают предложение изменить ставку в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала.

«Пока никакой позиции нет. Безусловно, это надо просчитывать», – приводит РБК слова пресс-секретаря президента. Как передает «Интерфакс», по его словам, в этом вопросе важна точка зрения Министерства финансов и других заинтересованных ведомств. Он подчеркнул, что «если речь идет о каком-то регулировании налоговой нагрузки, то, прежде всего, важна точка зрения министерства финансов, других заинтересованных ведомств». «Поэтому пока позиции (в Кремле – прим. ред.) никакой нет», – добавил Песков.

Как писал «Новый День», ранее «Ведомости» опубликовали материал, в котором говорилось, что в министерстве идет обсуждение возможности изменять ставку НДФЛ в зависимости от размера взносов в систему индивидуального пенсионного капитала. Издание указывало, что согласно идее Минэкономразвития, если человек решит откладывать на пенсию 10% своей зарплаты, то и ставка НДФЛ у него будет 10%. Если же он не захочет откладывать на пенсию, то ставка НДФЛ для него вырастет до 15%. 13-процентная ставка сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.03.17

Коммунальные службы Солнечногорска проспали весну. / Прокуроры «накопали» в Минобрнауки 127 млн рублей хищений. Возможно, проверки закончатся уголовным делом. / Официальные курсы евро и доллара выросли. Аналитики ждут дальнейшего ослабления рубля. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки