российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты назвали сферы труда, куда охотно берут работать пенсионеров

Специалисты портала Superjob опросили представителей 500 компаний из разных сфер деятельности и выяснили, куда проще устроиться пенсионерам. В целом за последние годы работодатели стали значительно лояльнее относиться к соискателям пенсионного возраста.

26% опрошенных заявили, что вовсе не принимают на работу возрастных кандидатов. 38% компаний, участвовавших в исследовании, сообщили, что лояльны соискателям пенсионного возраста. 36% принимают пенсионеров иногда, при этом главную роль играет уровень квалификации кандидата и состояние его здоровья, передает РИА «Новости».

«Среди организаций разных отраслей наиболее лояльны соискателям пенсионного возраста производственные предприятия: на общих основаниях возрастных кандидатов рассматривает каждая вторая промышленная компания. Главное условие, по словам респондентов, – «соответствие квалификационным требованиям», – говорится в результатах исследования.

Половина опрошенных компаний из сферы промышленности заявили, что нанимают пенсионеров. Из строительства и недвижимости – 45%, сферы услуг – 36%, продаж – 33%. Наименее востребованы возрастные соискатели в сфере информационных технологий.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.05.19

В Новом Уренгое элитный секс-салон работал 4 года и выдавал сертификаты и скидки. / Ректор УрФУ обогнал по доходам не только коллег, но и губернатора. / Организатор детского питания в Москве рассказал о конкуренции в данной сфере. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки