российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведеву предложили новую схему торговли алкоголем в Интернете

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила новый способ легализации продаж алкоголя в Сети. Предложения изложены в письме президента АКИТ Артема Соколова на имя премьер-министра Дмитрия Медведева.

В частности, авторы изменений предлагают фиксировать время и место реализации спиртного. Это можно реализовать благодаря системе выдачи онлайн-чеков через смартфоны и планшеты курьеров – с помощью облачных сервисов и QR-кодов. Такие документы формируются даже в том случае, если заказ был заранее оплачен онлайн – курьер всё равно обязан пробить второй чек, так называемый «нулевой», с этой информацией.

В АКИТ пояснили, что чек автоматически передается в Федеральную налоговую службу (ФНС), пишут «Известия». Авторы поправок считают, что система даст возможность ограничить ночную торговлю алкоголем, а также оградить от него несовершеннолетних.

Между тем, эксперты указывают на то, что новая схема имеет слабое место – речь о недостаточном контроле курьеров, которые могут договориться с покупателем один на один.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 13.08.19

Государственная гостиница Ямала закупила дизайнерские тарелки из Германии (ФОТО). / В Тюмени выросла коррупция. / Тайфун «Кроса» и дождевой фронт из Китая угрожают Приморью сильнейшим наводнением. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки