российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Запрет на ввоз продуктов из Китая из-за коронавируса уральцев не коснется

В территориальные подразделения Россельхознадзора направлено распоряжение о запрете ввоза животноводческой продукции из Китая с 1 марта. Запрет касается в том числе продуктов в заводской упаковке. Это очередная мера борьбы с коронавирусом. Однако новые ограничения жителей Свердловской области не коснутся.

Как рассказали корреспонденту «Нового Дня» в пресс-службе свердловского Россельхознадзора, запрещены к ввозу свиные уши в желе, куриные лапки и прочие деликатесы. На Средний Урал такая продукция из Китая не поступала – ни с заводов, ни в ручной клади туристов (даже до того, как сообщение с Поднебесной было полностью остановлено). «В Свердловской области такая продукция выпускается на местных комбинатах», – прокомментировала пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина.

Количество погибших от коронавируса продолжает расти, скончались 2126 человек. Общее число зараженных во всем мире составляет более 75 тысяч 600 человек. Сообщение России с Китаем приостановлено, китайцам запрещен въезд на территорию страны. В регионах подчас ищут «свои» способы борьбы с коронавирусом. Одиозная идея зародилась в Екатеринбурге – поиском чихающих и кашляющих азиатов занялись казаки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки