российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные полицейские выявили 104 случая нарушения самоизоляции

В субботу и воскресенье сотрудники полиции Екатеринбурга провели рейд, проверив, как жители города соблюдают режим самоизоляции. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, за два дня сотрудники полиции составили 28 протоколов по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», 33 протокола по статье 20.20 «Употребление алкоголя в общественных местах».

«Собрано 104 материала о нарушении правил самоизоляции, которые будут направлены в министерство общественной безопасности Свердловской области для составления протоколов предусмотренных статьей 38 Закона Свердловской области об административных правонарушениях», – сообщили в пресс-службе.

Как уже сообщал «Новый День», граждане, которые неделю назад отправились в магазин за пивом, отделались легко. В позапрошлую субботу, 11 апреля, в 16:20 на ВИЗ-бульваре полицейские остановили двух мужчин и поинтересовались, почему они там прогуливаются. Те пояснили, что они вовсе не гуляют, а направляются в ближайший магазин за продуктами и пивом. Суд не нашел в их действиях административного нарушения, дело прекращено.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки