российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улицу без маски и справки нельзя – новый указ Куйвашева на майские праздники

Губернатор Евгений Куйвашев внес очередные поправки в указ об ограничительных мерах по коронавирусу в Свердловской области.

Согласно документу, с 1 по 11 мая все жители обязаны носить маски или респираторы при нахождении в общественных местах и общественном транспорте. Также вводится пропускной режим. Сотрудники организаций, которым разрешено работать в карантинный период, должны получить справки от работодателя по установленному шаблону. Муниципальные власти должны информировать предприятия о необходимости выдачи бумажных пропусков работникам.

Шаблон справки*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Продажа билетов на междугородние автобусные рейсы на период майских праздников будет осуществляться при предъявлении паспорта или другого удостоверения личности. «Это нужно, чтобы в будущем понимать, с кем контактировали люди, у которых впоследствии может быть обнаружен коронавирус», – пояснил губернатор в своем Instagram*. Мониторинг межмуниципальных маршрутов возложен на областное министерство транспорта.

Также в указе прописано, что пациенты с подозрением или подтвержденным диагнозом Covid-19 будут бесплатно получать лекарства для лечения и профилактики инфекции по схеме, утвержденной свердловским минздравом. «Больным в стационарах будут выдавать медикаменты прямо в больнице. Те, у кого появились подозрения на Covid -19, смогут получить лекарства у врача в поликлинике», – уточнил губернатор.

Напомним, по решению президента России Владимира Путина, период нерабочих дней с сохранением режима самоизоляции продлен по 11 мая включительно.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки