российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Монстрация-2020» пройдет онлайн

Ежегодная первомайская «Монстрация» с шутливыми лозунгами пройдет в онлайн-режиме, сообщил идеолог акции, художник Артем Лоскутов. Участники будут выкладывать в соцсети фотографии со своими абсурдными плакатами под единым хештегом #монстрация2020.

«Выйдя из Новосибирска, Монстрация проросла в трёх десятках городов. География не позволяла нам собраться в одну большую МегаМонстрацию: кто-то был в Москве, кто-то в Ярославле, кто-то в Одессе, а кто-то в городе Тара Омской области. Вирус лишил нас иерархий: теперь нет больших и маленьких монстраций, все оказались в первом ряду своей личной монстрации, где каждый лозунг – главный. Тотальная децентрализация. Монстрация становится Облачной, отражаясь облаком фотографий – своих главных визуальных артефактов, в облаке репортажей, постов, твитов и сториз», – написал Лоскутов в фейсбуке*.

Напомним, в России продолжает действовать карантинный режим из-за пандемии коронавируса. Все массовые уличные акции 1 мая отменены. В Екатеринбурге «Монстрация» проходила с 2013 года. Последние два года чиновники разрешали аполитичное молодежное шествие только в спальном районе – на Вторчермете. Организатор екатеринбургской «Монстрации» Семен Чирков поддержал новый онлайн-формат акции.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки