российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске оштрафовали депутата и председателя профсоюза ПНТЗ за участие в автопробеге (ФОТО)

Владислав Изотов с адвокатом

Сегодня в Первоуральском городском суде состоялось два заседания по административным делам о нарушении самоизоляции. Речь идет о ч.1ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

В первом заседании фигурировал Сергей Ошурков, который является председателем профкома ПНТЗ.

Вторым нарушителем самоизоляции оказался Владислав Изотов, который является заместителем Ошуркова, а также депутатом Первоуральской думы. В здание суда народный избранник пришел за два часа до заседания, чтобы вместе с адвокатом оповестить о своем отсутствии на процессе. С журналистами Владислав Изотов общаться отказался. Позже выяснилось, что и Ошурков сообщил суду о своей неявке.

Оба процесса проходили при пустом зале. По данным первоуральского суда, Ошурков с Изотовым нарушили самоизоляцию 1 мая. В этот день они участвовали в автопробеге, который состоял из 8 машин.

«Сегодня судом признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ Ошурков Сергей Леонидович и Изотов Владислав Вениаминович. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей», – сообщили в суде.

«Администрация ПНТЗ не являлась организатором первомайской массовой акции на территории Первоуральска. Группа ЧТПЗ реализует масштабный комплекс мер по профилактике коронавирусной инфекции и защите здоровья персонала на своих предприятиях, а также ведет разъяснительную работу с сотрудниками, в том числе информирует о действующих на данный момент ограничительных мерах в регионах присутствия», – прокомментировали ситуацию «Новому Дню» на предприятии.

Первоуральск, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки