российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский оперштаб заявил о размещении в одной больнице коронавирусных пациентов вместе с больными пневмонией

В оперштабе по борьбе с коронавирусом Свердловской области прокомментировали информацию о том, сколько человек с коронавирусом находятся в госпитале ветеранов войн.

«Свердловский областной госпиталь для ветеранов войн ранее был включен в перечень медицинских учреждений, часть коечного фонда которого перепрофилирована для лечения больных пневмониями и Covid-19. В начале мая было принято решение о начале маршрутизации туда пациентов с коронавирусом. На данный момент из отведенных для этой работы 394 коек заняты 356. Около 200 человек лечатся от Covid-19, остальные – от пневмонии. Число занятых коек постоянно меняется из-за выписок и госпитализаций пациентов», – сообщили в оперштабе.

Напомним, несколько часов назад главный врач госпиталя Олег Забродин сообщал, что в больнице находятся 263 пациента, притом что коек для лечения коронавирусных больных необходимо было 264. «Планируем развернуть еще 260 коек», – добавил врач.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.20

Число рейсов междугородных автобусов за время самоизоляции снизилось на треть. / ФНС: с субсидии в 1 МРОТ предприниматели обязаны заплатить налоги и страховые взносы. / Ранг пожара на Вайнера повышен: улица Попова забита спецтехникой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки