российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены УИК обходят квартиры с предложением проголосовать на дому

В Свердловской области члены участковых комиссий обходят квартиры и предлагают жильцам проголосовать на дому, даже если люди не заявляли о таком желании. Такие случаи отмечаются в Березовском и Екатеринбурге. В этих муниципалитетах на протяжении четырех дней плебисцита по Конституции фиксируется низкая явка.

Жалоба от жителей Березовского поступила на сервис «Карта нарушений» организации «Голос». Ранее о квартирных обходах членов избиркома в Октябрьском районе Екатеринбурга сообщала читательница «Нового Дня». По ее словам, члены УИК звонили в дверь даже тем, кто не оставлял никаких заявлений.

В свердловском Центре общественных наблюдателей пояснили, что это связано с информационной работой. «Таким образом члены участковых избирательных комиссий и волонтеры адресно, но с обязательным соблюдением всех мер защиты информируют жителей о возможности проголосовать, не выходя из дома. Для этого гражданам лишь нужно написать заявление или обратиться с такой просьбой по телефону в свою участковую комиссию», – говорится в сообщении ЦОН.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки