российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущих священников предложили проверять на наличие психических отклонений

Профессия священнослужителя может войти в перечень тех, для занятия которой будет требоваться справка об отсутствии психических заболеваний.

Такое предложение внес депутат Госдумы Евгений Марченко. Как передают РИА «Новости», Марченко предлагает проверять будущих священников на судимость и психические отклонения. Соответствующее обращение он уже направил в Московскую патриархию в связи с ситуацией вокруг иеромонаха Сергия (Романова).

Как уже писал «Новый День», схиигумен Сергий в своих видеопроповедях отрицает коронавирус, заявляет о всеобщей чипизации с помощью вакцинации от Covid-19, о тайном мировом правительстве и приходе Антихриста, а также – из последнего – призывает к бойкоту голосования по поправкам в Конституцию России. Сам схиигумен Сергий не скрывает, что был судим (по некоторым данным – за убийство), и провел в колонии 13 лет.

Сейчас он находится под церковным судом, следующее заседание которого состоится 3 июля. Среднеуральский женский монастырь, в котором находится Сергий, екатеринбургская епархия рекомендовала пока не посещать из-за «духовно нездоровой обстановки».

Москва, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки