российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы о запрете подросткам ходить в ТЦ без родителей: «Лучше бы в библиотеке посидели» (ВИДЕО)

Съемочная группа «Нового Дня» узнала, что думают горожане о введении очередной антиковидной меры – в ближайшее время подростков могут перестать пускать в торговые центры без родителей.

Подросткам запретят тусить в ТЦ

По словам нескольких опрошенных, запретить массовые «тусовки» можно и нужно, так как подростки являются переносчиками коронавируса, а вместо отдыха в ТЦ школьники могут проводить свободное время более рационально. «Поддерживаю решение. Во-первых, они без пользы дела проводят время. Что-то ломается в воспитании и самодисциплине, к красивой жизни привыкают. Лучше бы в библиотеке посидели или дома почитали книжку», – рассказал «Новому Дню» один из горожан.

Эту позицию разделяет и другой опрошенный: «Молодежь не должна тусоваться в торговых центрах. Есть более важные дела, которыми они могут заниматься. Например, учебой, тренировками, посещать спортивные секции. Ну и вообще торговые центры – не то место, где они могут проводить свободное время».

Однако тех, кто придерживается полярного мнения, не меньше. Они уверены, что ограничения принесут вред. «Я думаю, сейчас нецелесообразно запрещать молодежи что-то. Чем больше мы им запрещаем, тем больше они будут против нас сопротивляться. Это психология подростков. Наоборот, с ними нужно беседовать», – считает екатеринбуржец.

Екатеринбург, Анна Темрук, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 10.11.20

Креков: все больничные листы по Covid-19 будут закрывать дистанционно. / Власти пообещали увеличить число работников кол-центров по коронавирусу в поликлиниках. / Медики из красных зон, врачи скорой и учителя – в ноябре начнется вакцинация от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки