российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиционеры сообщили о задержании сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге

Волонтер штаба Навального в Екатеринбурге Виктория Райх была задержана сегодня утром около своего дома. «Куда увезли неизвестно, связи с ней нет», – сообщила на странице в фейсбуке* бывшая сотрудница штаба Полина Грейсман. В разговоре с корреспондентом «Нового Дня» она уточнила, что неизвестные люди затолкали Викторию в машину и увезли, никаких опознавательных знаков ни на них, ни на автомобиле не было. Куда увезли активистку, также неясно. Общественники и адвокат Алексей Бушмаков пытаются ее найти.

Добавим, оппозиционеры заявили о проведении в Екатеринбурге новой акции протеста в ближайшее воскресенье. По итогам шествия в прошлую субботу были задержаны почти два десятка человек, двое получили аресты. А за полчаса до шествия у своего дома был задержан экс-сотрудник штаба Виктор Распопов. Его продержали несколько часов в отделе «Э», взяли объяснение, состоит ли он в штабе и знал ли об акции, и отпустили без протокола.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.21

Эксперт: ожидаем, что первые рейсы из Екатеринбурга будут в ОАЭ и Турцию. / В администрации Екатеринбурга назвали победителя народного голосования за благоустройство парка. / Кандидат в мэры Екатеринбурга вышел на одиночный пикет (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки