российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгения Ройзмана вызывают в полицию из-за «организации митинга» в поддержку Навального

Экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману грозит новый суд из-за оппозиционных митингов. Его вызвали в полицию для составления протокола по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ «Организация несанкционированного мероприятия».

«Мы пока не знаем точно, о какой акции идет речь, но, скорее всего, о последней, 21 апреля, потому что по двум предыдущим уже были суды. «Организация» чаще всего означает, что он что-то постил в соцсетях об акциях», – прокомментировала юрист Ройзмана Юлия Федотова. По ее же словам, скорее всего, суд состоится завтра. Политик на звонки «Нового Дня» не ответил.

Добавим, по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ наказание возможно вплоть до ареста. До этого Ройзмана признавали виновным в нарушении участия в акциях, ч. 5 ст. 20.2, он получил два штрафа по 20 тысяч рублей.

На апрельской акции протеста власти насчитали 5 тысяч участников. Среди задержанных был сотрудник «ОВД-Инфо» Сергей Зыков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.21

В Екатеринбурге на площади 1 га горит трава. Под угрозой – мебельная фабрика (ФОТО). / Заксо готовится ужесточить правила работы экскурсоводов, те решительно против. / В Екатеринбурге школы предупредили об усилении пропускного режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки