российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Иннопром» можно, «Ночь музыки» нельзя?!» – уральцы об отмене Ural Music Night (ВИДЕО)

Сегодня оперативный штаб Свердловской области должен утвердить решение об отмене Ural Music Night – одного из самых известных и популярных в регионе фестивалей. Об этом в своем Instagram* сообщил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Уральцы об отмене Ural Music Night

Съемочная группа «Нового Дня» поговорила с горожанами на улицах Екатеринбурга о том, как они относятся к такому решению и собирались ли они посетить фестиваль. Большая часть опрошенных заявили, что им очень жаль. Некоторые уже внимательно изучили всю программу фестиваля и составили собственный план посещения площадок. Один молодой человек признался, что очень хотел пойти на фестиваль с друзьями, потому что скоро надолго уедет из Екатеринбурга. Есть и люди, которые жалеют музыкантов, ведь им придется понести финансовые потери.

Насколько такая мера была необходима, мнения разделились. Чуть меньше половины заявили, что относятся к решению губернатора с пониманием, желают всем здоровья и полагают, что «правительству виднее», другие – что не совсем понимают логику областных властей: ведь «Иннопром» в «Екатеринбург-Экспо» не отменен, работают все бары и рестораны, а «Ночь музыки» по большей части проходит на открытых площадках. По мнению одного респондента, который попросил не показывать его лица, «все это вопрос политики и не имеет отношения к здоровью общества», потому что одни массовые мероприятия разрешают, а другие – запрещают. Что еще говорили люди на улицах, смотрите в нашем видеосюжете.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Всеволод Пономарев, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 22.06.21

На первых рейсах в Турцию улетели 600 свердловчан. / Состояние 382 больных коронавирусом оценивается как тяжелое. / Главный эпидемиолог выступил за то, чтобы в общественные места не пускали без прививки от Covid-19 (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки