российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего схиигумена Сергия будут судить в Москве

Верховный суд РФ удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Николая Романова (бывшего схиигумена Сергия).

Судебный процесс над скандальным бывшим монахом состоится не в Свердловской области, где он проживал последние годы и, по версии следствия, совершил вменяемые ему преступления, а в Москве. Как передает РИА «Новости», дело рассмотрит Измайловский районный суд столицы.

Напомним, неделю назад заместитель генерального прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении Николая Романова. Бывшего схиигумена обвиняют в самоуправстве, нарушении права на свободу вероисповедания и склонении к самоубийству прихожан и монахинь. Гособвинение подало ходатайство в Верховный суд, чтобы Романова судили не поблизости от монастыря, в Верхней Пышме, а в Москве. Защита, напротив, собиралась настаивать на процессе в Свердловской области. Как уже писал «Новый День», отлученный от церкви бывший схиигумен был арестован 30 декабря прошлого года. В конце февраля ему продлили арест до 28 мая, а потом – до конца августа.

Москва, Среднеуральск, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Среднеуральск, Екатеринбург. Другие новости 09.07.21

«Губернатор возложил ответственность на РПЦ»: политологи о несогласованном крестном ходе в Екатеринбурге. / Основатель торговой сети «Купец» умер от коронавируса. / Из-за трассы М12 Свердловской области раньше дадут денег на завершение ЕКАД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки