российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реконструкцию Центрального стадиона потратят не более 6 млрд рублей, – Куйвашев

Очередная реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 обойдется максимум в 6 миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор Свердловской области в эфире «Областного телевидения».

Как передает корреспондент «Нового Региона», существенное снижение стоимости обновления спортивной арены стало возможным благодаря смягчению требований, выдвигаемых ФИФА к стадионам мундиаля. Напомним, Международная федерация футбола разрешила проводить игры ЧМ-2018 на аренах вместимостью 35 тысяч болельщиков, а не 45, как было раньше. Этим решили воспользоваться свердловские власти, которые сейчас меняют планы и сроки проведения реконструкционных работ на ЦС.

По словам Евгения Куйвашева, поскольку на обновление арены потребуется максимум 6 млрд рублей (это, конечно, предварительные расчеты, но все же куда меньше первоначально заявляемой суммы – в 15-19 млрд рублей, – прим. НР), остальные выделяемые федеральными властями средства пойдут на развитие транспортной и иной инфраструктуры Екатеринбурга. Речь может идти о 9-10 миллиардах рублей.

Ожидается, что реконструкция ЦС начнется в конце сентября – начале октября. Все работы на арене планируют, с учетом новых требований, завершить в течение полутора-двух лет. Предполагается, что футбольное поле занизят на несколько метров, при этом будут убраны легкоатлетические дорожки и поставлены сборно-разборные конструкции. Тем самым удастся увеличить количество мест с имеющихся 27 тысяч до 35 тысяч. При этом стены арены, являющиеся исторической и культурной ценностью, «раздвигать» не будут.

Ссылки по теме:

«Нецелевой» губернатор. История с Центральным стадионом тянет уже на серию уголовных дел (ФОТО) / Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина >>>

Реконструкцию Центрального стадиона официально отложили на месяц / Принято новое решение по обновлению арены >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

Дом вверх дном, усатая вечеринка и суп в театре (ФОТО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Легковой автомобиль ночью врезался в МАЗ. Искалеченного водителя вырезали из машины (ВИДЕО). / На Уралмаше легковушка впечаталась в дерево: четверо пострадавших (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки