российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия застрахует Чемпионат мира по футболу – 2018 на случай его отмены

Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, будет застрахован на случай его отмены. Об этом на заседании дискуссионного клуба РЭУ имени Г. В. Плеханова заявил гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

По его словам, это одно из требований Международной федерации футбола (FIFA), поэтому российские власти обязаны застраховать грядущий мундиаль. Как подметил Сорокин, критерии отбора страховой компании серьезные, поскольку выплата очень солидная. «Берется страховой брокер с мировым именем, он формирует задание. К тендеру привлекаются страховые компании. Так как страховая премия очень большая, то и критерии отбора серьезные. Страхуются риски отмены чемпионата. Каким будет мир через четыре года, мы не знаем. Но пока глобальных угроз проведению ЧМ я не вижу», – сказал директор оргкомитета, которого сегодня цитируют федеральные СМИ.

Напомним, матчи Чемпионата мира – 2018 планируется провести на 12 стадионах в 11 городах России – Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Москва, Андреуш Завятку

Москва. Другие новости 15.10.14

«Сухой Лог может повториться где угодно» – губернатор Куйвашев признался в кризисе системы ЖКХ. / Театральные экспонаты 100-летней давности покажут на выставке в честь Лермонтова (ФОТО). / Свердловское УФАС: реклама микронаушников «для сдачи сессии» учит плохому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки