российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студент из Гвинеи проверил готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018 по футболу, допросив полицейских на английском (ВИДЕО)

Гвинейский студент Альгасиму Диало Тьерно 4 часа гулял и ездил по Екатеринбургу, общаясь с представителями правопорядка и сферы услуг исключительно на английском языке. Таким образом Гассим хотел проверить готовность города принять иностранных гостей на ЧМ-2018. Молодой человек вынес вердикт: Екатеринбург к мундиалю готов. Хотя кроме полицейского почти никто не смог преодолеть языковой барьер и помочь иностранцу.

Как гвинеец проверял екатеринбуржцев

Студент Горного университета из Гвинеи Альгасиму Диало Тьерно, известный в Екатеринбурге своим увлечением рэпом, решил проверить, насколько город готов к приему иностранных гостей на ЧМ по футболу в 2018 году. Гассим несколько часов ездил в общественном транспорте и гулял по городу, общаясь со всеми на английском языке.

Оказалось, что хуже всего подготовлены к встрече с иностранцами представители сферы обслуживания. Так, кондуктор в трамвае не смогла понять студента, который спрашивал о стоимости билета, в итоге махнула на него рукой и позволила проехать бесплатно. Продавец в газетном киоске долго не могла понять, что Гассим просит карту города, а вопрос «How much?» поняла как «улица Толмачева». Прохожие тоже чаще всего были не в состоянии показать дорогу к нужному зданию или объяснить как добраться до метро. Больше всего гвинейца удивил полицейский в метро, который не только довольно бегло объяснил как добраться до гостиницы «Хаятт», но и показал путь на карте.

В целом Гассим сделал вывод, что Екатеринбург готов к ЧМ-2018, несмотря на языковой барьер. По его словам, все прохожие были доброжелательны, делали все, чтобы помочь иностранцу и понять его.

Напомним, NDNews.ru проводил подобный эксперимент в 2013 году, когда только было заявлено, что полицейских и кондукторов будут обучать английскому языку. Надо сказать, за 2 года почти ничего не изменилось: большинство прохожих и работников сферы обслуживания так и не преуспели в преодолении языкового барьера с иностранцами. Единственные, кто реабилитировались в новом эксперименте гвинейца, – сотрудники полиции, которые два года назад не могли по-английски связать и двух слов.

Приключения американца в Екатеринбурге

Ссылка по теме:

«А по-русски-то совсем не понимаете?», – приключения иностранцев на Урале (ВИДЕО) / Выучат ли гаишники английский язык к ЧМ-2018 >>>

Русская мама, клубная жизнь и рэп на пуларском – студент-горняк из Гвинеи успевает не только изучать бокситы (ФОТО, ВИДЕО) / Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?» >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.10.15

Житель Екатеринбурга пойдет под суд за продажу китайской шпионской аппаратуры. / Под Тагилом выпавшая из багажника свинья чуть не устроила ДТП (ВИДЕО). / В пятницу в отдельных районах Свердловской области похолодает до -13. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки