российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готова лишь «СКБ-Банк Арена»: FIFA утвердила тренировочные площадки ЧМ-2018

Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) утвердила список тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего в перечне 36 спортивных объектов в 11 городах – организаторах мундиаля – по три для каждого из 12 стадионов (два основных и одно резервное поле), где будут сыграны матчи турнира. Площадки будут доступны командам-участницам ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций – 2017 для тренировок накануне игр.

«Все 36 предматчевых тренировочных площадок вошли в программу подготовки инфраструктуры к мировому футбольному турниру. Десять из них – это новое строительство. Остальные 26 тренировочных площадок будут реконструированы», – сообщили сегодня нашему агентству в оргкомитете «Россия-2018». Отмечается, что поля, которые будут использоваться при проведении Кубка Конфедераций 2017 в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, должны быть введены в эксплуатацию к 1 мая 2017 года, площадки для чемпионата мира по футболу – к 1 мая 2018 года.

К тренировочным площадкам предъявляется ряд требований. В частности, они должны иметь натуральный газон высокого качества, соответствующий международным стандартам, пресс-центр минимум на 100 сидячих мест, раздевалки и трибуны минимум на 500 человек. Их смогут использовать представители СМИ и, в случае проведения открытых тренировок, болельщики. При подготовке тренировочных площадок закладывается долгосрочное наследие для регионов.

Что касается Екатеринбурга, то в столице Среднего Урала к настоящему моменту готова лишь одна из трех площадок – это поле СК «Уралмаш». В перечне FIFA объект назван «Стадионом Академии футбола», но на самом деле – это «СКБ-Банк Арена», на которой сейчас выступает ФК «Урал». Арена реконструировалась несколько лет, на эти цели было потрачено 578 миллионов рублей. В настоящее время стадион вмещает 10 тыс. человек.

Две другие площадки, утвержденные FIFA в качестве тренировочных в Екатеринбурге, – это стадион «Исеть» на Комвузовской, 9, и стадион СОК «Калининец», расположенный на Краснофлотцев, 48. Они пока не готовы.

С полным списком тренировочных площадок во всех городах России можно ознакомиться здесь.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.01.16

Из горящего дома на Нагорной эвакуировано 16 человек, есть риск распространения огня. / Минздрав предупреждает, а ТВ продает. Некоторые мысли о рекламе самолечения. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. / В Екатеринбурге в феврале закроют две улицы – на ВИЗе и Химмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки